Командир войсковой части полковник Дмитрий Лысенко пишет, что житель деревни Иштеряково Илишевского района механик-водитель танка Т-90М «Прорыв» Ильнар Диргамов, на СВО февраля 2022 года. За это время боец неоднократно проявлял себя на фронте ответственным, мужественным и храбрым, стал опорой для боевых товарищей.
30 мая в районе населённого пункта Уманское ДНР в ходе боя российский танк атаковал дрон. Машина загорелась, но Ильнар Диргамов сумел потушить очаг возгорания. Спас жизнь и здоровье и себе, и экипажу.
За проявленное мужество и героизм Ильнар Диргамов представлен к государственной награде — медали Суворова.
Напоминаем, жители республики по вопросам контрактной службы могут задать интересующие вопросы по номеру Ситуационного центра 122 или (347) 218-19-19, а также в офисах МФЦ «Мои документы». Номер пункта отбора (347) 248-29-31.
Также в Башкирии с 10 июля увеличился размер единовременной выплаты контрактникам. Вместе с выплатами минобороны и муниципалитетов она составляет до 1 млн рублей.