-8 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
Общество
26 Февраля , 11:57

Президент принял участие в пленарном заседании Форума будущих технологий

Четвёртый Форум будущих технологий проходит в Москве 25 и 26 февраля. Он посвящён формированию современной биоэкономики и применению биотехнологий в хозяйственных отраслях.  

Президент принял участие в пленарном заседании Форума будущих технологий
Президент принял участие в пленарном заседании Форума будущих технологий

Президент осмотрел выставку передовых разработок и инновационных решений в сфере биоэкономики, представленных российскими корпорациями и наукоёмкими предприятиями.

На полях форума Владимир Путин пообщался с представителями научного сообщества. В ходе разговора Президент особо отметил важность популяризации науки на государственном уровне.

Также Владимир Путин поручил увеличить бюджетные места для подготовки специалистов в сфере биоэкономики, заявил о несоответствующей требованиям биоэкономики компетенции выпускников колледжей и вузов и предложил использовать в биотехнологиях экспериментальные правовые режимы.

Информация и фото: http://www.kremlin.ru/events/president/news/79222

 

Автор:
Читайте нас