

Злоумышленники, представляясь сотрудниками военкомата, ФСБ и Центрального банка, сообщили женщине о якобы полагающейся ей медали и материальной выплате за заслуги сына. Они также убедили её, что сбережения находятся под угрозой, и что её могут привлечь к уголовной ответственности.
Под давлением женщина перевела мошенникам почти 2 млн рублей. Но аферисты не остановились и продолжили обманывать жертву, сообщив, что на нее оформлен кредит на 10 миллионов рублей и для его перекрытия нужно внести деньги. Тогда потерпевшая поняла, что общается с мошенниками, и обратилась в полицию.
Сотрудники банков пытались предостеречь женщину от необдуманных действий. При снятии денег они проводили с ней профилактические беседы и интересовались целью получения крупной суммы. Однако потерпевшая заверила их, что средства нужны ей для ремонта дома, и не сообщила о разговорах с неизвестными, сообщает ИА "Башинформ".
В полиции возбудили уголовное дело по статье «мошенничество».
Фото: Ксения Калинина | ИА «Башинформ»