Все новости
Подписка
17 Декабря 2021, 19:35

Встреча с читателями газеты

В рамках Всероссийской декады подписки, где можно было выписать периодические издания, в том числе и «районку» со значительной скидкой, сотрудники газеты «Альшеевские вести» побывали в селе Ташлы. Такие совместные мероприятия редакции и местных отделений почтовой связи стали доброй традицией в районе.

Встреча с читателями газеты
Встреча с читателями газеты

В просторном холле сельского дома культуры, создавая праздничную атмосферу, играла музыка, и уже чувствовалось предновогоднее настроение: во дворе терпеливо ждала своего «звездного» часа пушистая елка, на окнах сверкали разноцветные гирлянды.
Красочный стенд ко Дню башкирского языка, выставка о родном крае, где представлены музейные экспонаты, родословные потомков минских башкир, альбомы, буклеты, рассказывающие об истории этого старинного башкирского села, прекрасно дополнили интерьер.
Нам недолго пришлось ждать первого подписчика. Им оказался Минихайдар Султанович Тимербаев, всю жизнь проработавший водителем маршрутного автобуса, за добросовестный труд награжденный почетными грамотами и благодарственными письмами. Газету выписываю давно, хочется быть в курсе всех новостей в районе, говорит наш постоянный читатель.
Следующая подписчица Гульнур Закиевна Кутлубаева четверть века работала санитаркой в медпункте, а муж, Ирек Султанович, – трактористом в колхозе «Союз». Супруги воспитали троих детей, сегодня девять внуков радуют их своими успехами.
- В семье у нас все любят читать, поэтому выписываем несколько журналов и газет и «Әлшәй хәбәрҙәре» традиционно занимает в этом списке первое место. Как это – без местной прессы? Она должна быть в каждом доме, это ведь главный источник информации о жизни района, – делится впечатлениями Гульнур-апай.
Среди желающих выписать наше издание были и ветераны педагогического труда, уважаемые учителя Гульчачак Тимуровна и Урал Гиниятович Хайруллины. Мы должны сохранить газету, которая выходит на одном из государственных языков, приобщить к чтению детей и внуков, подчеркнули они, отмечая значимость таких мероприятий.
А вот Рафаиль Нуриевич Валиахметов сразу оформил годовую подписку на «районку». Бывший передовой механизатор сейчас на пенсии. Работящий, очень предприимчивый агай, отзываются о нем односельчане. А нашу газету выписывает так давно, что даже смеется - сроднился с газетой настолько, что, кажется, читает ее с самого рождения.
Продлили подписку на районное издание и Фаниса Галиакберова, Сария Мурзина, Вагиз Талипов, Альбина Хайруллина, Василя Усманова, Ямиля Мухаметьзянова, Залия Галиахметова.
Ради нашей акции сотрудники почтового отделения позволили сделать заочную подписку даже по телефону: Люция-апай Минигареева из деревни Таштюбе очень хотела подписаться на газету, но до центра сельсовета добраться у нее не было возможности.
Следует отметить, что в этот день прозвучало много теплых слов, адресованных редакции, читатели задавали вопросы, делились впечатлениями, высказывали свои пожелания о том, какие материалы хотят увидеть на страницах издания.
Праздник прошел на одном дыхании. Ташлинцы подписались на «районку» по выгодной цене, и получили памятные подарки от редакции. Также наши читатели показывали свои знания, смекалку и эрудицию, принимая участие в конкурсах и викторинах.
От коллектива «Альшеевских вестей» выражаем огромную благодарность главе сельского поселения Айнуру Мурзину, сотрудникам отделения почты во главе с Зухрой Шамсутдиновой, культработникам, участникам фольклорного ансамбля «Гульназира» за неоценимую помощь в организации и проведении мероприятия. И, конечно же, вам, дорогие читатели, за то, что из года в год остаетесь с нами – главной газетой района!

     

Встреча с читателями газеты
Встреча с читателями газеты
Встреча с читателями газеты
Встреча с читателями газеты
Встреча с читателями газеты
Встреча с читателями газеты
Встреча с читателями газеты
Встреча с читателями газеты
Встреча с читателями газеты
Встреча с читателями газеты
Автор:Резеда Хусаинова
Читайте нас: