Все новости
Политика
10 Июля 2022, 02:50

Президент РАН Александр Сергеев: Башкирия становится интеллектуально значимым донором России

Президент Российской академии наук Александр Сергеев, отвечая на вопрос агентства «Башинформ» после открытия музейного комплекса «Шульган Таш», заявил, что Башкортостан превращается в интеллектуально значимый и лидирующий регион страны.

Президент РАН Александр Сергеев: Башкирия становится интеллектуально значимым донором России
Президент РАН Александр Сергеев: Башкирия становится интеллектуально значимым донором России

«В Российской академии наук мы этому очень рады и будем помогать республике, чтобы это происходило быстрее. Мы увидим Башкортостан как регион донор, не только в финансовом плане для страны, направление промышленном, но и интеллектуальном, и это очень важно», - отметил Александр Сергеев. Мнение президента Российской академии наук поддержал и вице-спикер Совета Федерации Федерального собрания России Константин Косачев, который заявил, что Башкортостан регион – донор не только по финансовому и промышленному развитию. «В этом смысле Башкортостан – это регион-донор. Я имею в виду не финансовую сторону вопроса, а состояние дел в республике. Она сегодня – на лидирующих позициях. Здесь многому можно учиться, перенимать серьёзный опыт в самых разных сферах экономического развития и социальной сферы, культурной и природной среды.В этом замечательном месте, в комплексе «Шульган-Таш» можно как в капле воды можно увидеть уникальность Республики Башкортостан – историческую, природную, культурную. И особенно – уникальность в вашем отношении к этим сферам.
Башкортостан – один из российских лидеров. Честь и хвала команде, которая здесь работает. И самое главное – искренние слова благодарности жителям, которые всё это здорово делают», - сказал Константин Косачев.

Автор:Азат Гиззатуллин
Автор:ИА "Башинформ".
Читайте нас: