+9 °С
Ясно
Подписаться на Дзен
Происшествия
22 Сентября , 04:16

За неделю в Башкирии произошло 31 ДТП, пострадали 38 человек и шестеро погибли

Основными причинами смертельных ДТП стали столкновения транспорта и один случай наезда на водителя электросамоката.

За неделю в Башкирии произошло 31 ДТП, пострадали 38 человек и шестеро погиблиЗа неделю в Башкирии произошло 31 ДТП, пострадали 38 человек и шестеро погибли
За неделю в Башкирии произошло 31 ДТП, пострадали 38 человек и шестеро погибли

На оперативном совещании в правительстве министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Любовь Минакова сообщила, что по оперативным данным региональной ГАИ с начала года в республике зарегистрировано 1 607 дорожных инцидента (на 302 меньше, чем за аналогичный период прошлого года), в них пострадали 1 894 человека (на 416 меньше) и 237 погибли (на 27 человек меньше), сообщает "Республика Башкортостан".

Также за прошедшую неделю за управление транспортом в нетрезвом состоянии были задержаны 270 водителей. Всего с начала года за пьяное вождение инспекторы ДПС задержали 11 584 человека, 171 из которых стали виновниками дорожных аварий.

Фото: скриншот видеотрансляции оперативного совещания правительства РБ. 

Автор:
Читайте нас