Все новости
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
26 Декабря 2023, 18:08

Агроинвесторы Башкортостана положительно оценили меры господдержки и консультационно-образовательные услуги

В Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан провели опросы среди субъектов инвестиционной деятельности агропромышленного комплекса региона по поводу оценки мер государственной поддержки и консультационно-образовательных услуг в четвертом квартале 2023 года. Мероприятие провели на ведомственном портале ИС РЕСПАК. Большинство опрошенных дали положительную оценку: средний показатель по мерам финансовой поддержки составил 4,2 балла по пятибалльной шкале, по консультационным услугам – 4,5 балла.

Агроинвесторы Башкортостана положительно оценили меры господдержки и консультационно-образовательные услуги
Агроинвесторы Башкортостана положительно оценили меры господдержки и консультационно-образовательные услуги

Нам важно оперативно оценивать, как уровень государственной поддержки инвесторов в АПК Башкортостана, так и консультационно-образовательные услуги, оказываемые организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе.  – говорит заместитель министра сельского хозяйства республики Фавзят Ханнанов. – Именно опросы позволяют нам «держать руку на пульсе», вовремя выявить все недочеты и оперативно устранять их. 

В опросах приняли участие 176 респондентов, которые ответили на вопросы, касающиеся знания мер государственной поддержки инвесторов. Оценили условия, скорость получения, степень удовлетворенности теми или иными видами господдержки, доступность участия в консультационных и (или) образовательных программах, квалификацию персонала организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, ответственного за предоставление консультационных и образовательных услуг.

Справочно:
Инвесторы реализующие проекты в агропромышленном комплексе Республики Башкортостан могут рассчитывать на льготы по налогу на имущество и налогу прибыль, компенсацию части затрат по приобретению оборудования, возмещение части затрат по созданию инженерной инфраструктуры.
Кроме этого инвесторы могут получить господдержку из федерального и регионального бюджетов на общих основаниях, как сельхозтоваропроизводители.

Автор:Сайт Правительства Республики Башкортостан.
Читайте нас: