Все новости
СОЦИАЛЬНАЯ ЗАБОТА
23 Августа 2021, 00:39

Российские пенсионеры и военные получат разовые выплаты

Президент России Владимир Путин в воскресенье на встрече с представителями партии "Единая Россия" предложил выплатить пенсионерам в этом году по 10 тысяч рублей, военнослужащим - по 15 тысяч рублей, сообщает газета "Известия".

Российские пенсионеры и военные получат разовые выплаты
Российские пенсионеры и военные получат разовые выплаты

В ходе встречи глава государства предложил дополнительно разово выплатить всем пенсионерам страны в этом году по 10 тысяч рублей. Это действие должно коснуться всех пенсионеров, в том числе и работающих, подчеркнул президент.

Кроме того, глава государства заявил, что считает нужным, чтобы аналогичные меры коснулись военнослужащих, только им будет положена выплата в 15 тысяч.  Путин подчеркнул, что военнослужащие России — это «особый отряд», люди, которые добровольно взяли на себя определенные ограничения по жизни, как и для своих семей. Он также указал и на боевую составляющую, связанную с риском для жизни и здоровья.

Президент РФ отметил, что «Единой России», правительству и соответствующим ведомствам этот вопрос нужно проработать, подробнее тема будет обсуждаться на втором этапе съезда партии.

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: