Все новости
СОЦИАЛЬНАЯ ЗАБОТА
22 Июля 2022, 10:36

«Серебряные» волонтеры выступили с концертом для переселенцев из Донбасса

 В уфимском ПВР «Речные зори» состоялся концерт для вынужденных переселенцев, организованный партией «Единая Россиия» в рамках партийного проекта «Старшее поколение». «Серебряные» волонтеры выступили перед зрителями с программой, в которую вошли танцы, песни, стихи, театрализованное представление. 

«Серебряные» волонтеры выступили с концертом для переселенцев из Донбасса
«Серебряные» волонтеры выступили с концертом для переселенцев из Донбасса

В мероприятии приняли участие депутат Госсобрания-Курултая РБ, заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Арямнова, заместитель руководителя регионального исполкома партии Евгений Мельников. 

«Я уже не раз посещала ПВР «Связист», а сегодня приехала с волонтерской акцией в «Речные зори». Мы привезли жителям ПВР свежую прессу – сегодняшний выпуск газеты «Единая Россия-Башкортостан», а также подборку номеров за прошлый месяц, чтобы они проникались событиями, которые происходят в республике», - поделилась Елена Арямнова.

Депутат привезла также подарки ребятам, живущим в санатории – письменные принадлежности, раскраски и развивающие коврики для самых маленьких. Она познакомилась с детьми и взяла на заметку их потребности и пожелания, отметив, что это не последний ее визит в «Речные зори».  

«В данном ПВР проживают 193 человека, из них 57 детей. Партия «Единая Россия» старается разнообразить их культурно-массовый досуг. Сегодня «серебряные» волонтеры провели замечательный концерт, в дальнейшем мы планируем устроить для вынужденных переселенцев посещение Республиканского музея Боевой Славы, прогулку на катере по реке Уфе, спортивные мероприятия», - рассказал Евгений Мельников. 

«Серебряные» волонтеры – это неравнодушные жители республики, которые всю жизнь проводят в добровольческой деятельности и даже в преклонном возрасте занимают активную жизненную позицию. Одна из таких пенсионерок – руководитель художественной самодеятельности Народного университета третьего возраста Мнявара Габдюшева.

«Мы приехали с хором «Молоды душой». Нашему коллективу чуть больше года, мы не только поем, но и ходим в кино, театр, на экскурсии, различные лекции», - говорит Мнявара Гайнулловна. 

Жителям ПВР «Речные зори» очень понравился концерт, который символично начался с жизнеутверждающей песни «Я люблю тебя, жизнь». Галина Верзун, приехавшая с семьей из Горловки, поделилась, что их встретили тепло и гостеприимно. А ее 10-летний сын Вадим эмоционально воскликнул:

 «Мне тут очень нравится! Есть футбольное поле, мы с ребятами все время играем в футбол, а еще летают самолеты. И люди здесь очень хорошие, добрые и отзывчивые!»

 

Автор:Светлана Беляева, пресс-секретарь РИК партии «Единая Россия».
Читайте нас: