Все новости
СОЦИАЛЬНАЯ ЗАБОТА
17 Октября 2022, 16:05

Радий Хабиров поручил сократить бюджетные расходы на празднование Нового года

17 октября на еженедельном оперативном совещании Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил сократить расходы муниципалитетов на организацию и проведение новогодних праздников.

Радий Хабиров поручил сократить бюджетные расходы на празднование Нового года
Радий Хабиров поручил сократить бюджетные расходы на празднование Нового года

– Мы должны перестроить нашу работу в части расстановки приоритетов. Наши главные задачи – это обеспечение мобилизации, поддержка военнослужащих и их семей. Более важных приоритетов сегодня нет, – подчеркнул Радий Хабиров.

Руководитель региона отметил, что 4 ноября 2022 года в республике отметят День народного единства и откроют стелу «Уфа – город трудовой доблести». А в период новогодних праздников Радий Хабиров рекомендовал не проводить масштабных концертов и развлекательных мероприятий с приглашением артистов.

– Прошу глав муниципалитетов пересмотреть местные бюджеты. Не нужно закупать новые материальные объекты. Никаких новых ёлок! У вас всё есть. Если что-то устарело, нужно починить и поправить. Предприятия также должны осмысленно походить к организации праздников. Сейчас важно направить наши ресурсы на развитие экономики, поддержку мобилизованных и их семей, – сказал Радий Хабиров. – Новый год – это, прежде всего, праздник для детей. Поэтому особое внимание нужно уделить детям мобилизованных жителей, сиротам, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и «особенным» ребятишкам.

Руководитель региона поручил Администрации Главы Башкортостана совместно с Правительством республики подготовить рекомендации для муниципалитетов по подготовке и проведению новогодних праздников.

Автор:Пресс-служба Главы Республики Башкортостан.
Читайте нас: