Все новости
СОЦИАЛЬНАЯ ЗАБОТА
26 Декабря 2022, 22:19

За прошедшую неделю информсистемы ЦУР Башкортостана зафиксировали 5 117 обращений жителей региона

С 19 по 25 декабря 2022 года платформы Центра управления Республикой Башкортостан «Инцидент менеджмент» и Платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» зарегистрировали 5 117 обращений, на 1 042 больше по сравнению с предыдущей неделей. Об этом доложила начальник Управления Главы республики по социальным коммуникациям Елена Прочаковская на еженедельном оперативном совещании у руководителя региона Радия Хабирова.

За прошедшую неделю информсистемы ЦУР Башкортостана зафиксировали 5 117 обращений жителей региона
За прошедшую неделю информсистемы ЦУР Башкортостана зафиксировали 5 117 обращений жителей региона

По статистике ЦУР Башкортостана, увеличилось количество обращений по дорогам. Они вновь на первом месте в динамике обращений жителей республики (801 сообщение). На втором месте – тема ЖКХ (653), а на третьем – благоустройство (527).

За неделю с 19 по 25 декабря операторам республиканского Ситуационного центра позвонили 17 226 раз. Наибольшая нагрузка пришлась на понедельник 19 декабря (6 894 звонка). Темы обращений – разные, в том числе по вопросам здравоохранения. Напомним, что для удобства жителей в поликлиниках перестроили графики работы, а на прием к врачу можно записаться и в выходные.

За прошедшую неделю ЦУР Башкортостана вместе с администрациями городов и районов, министерств и ведомств республики отработал 4 772 обращения. Большинство из них – по теме дорог (662), ЖКХ (656), благоустройства (488), соцобслуживания (471) и здравоохранения (430). Больше всего обращений отработали в Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске, Уфимском и Благовещенском районах.

По итогам доклада Радий Хабиров обратил внимание, что на его страницах в соцсетях увеличилось количество жалоб на транспортное сообщение с посёлками-спутниками Уфы. Глава региона поручил команде ЦУР Башкортостана проанализировать и держать ситуацию на контроле, а вице-премьеру Алану Марзаеву и министру транспорта и дорожного хозяйства республики Александру Клебанову – изучить вопросы, связанные с работой общественного транспорта в этих населённых пунктах, и определить оптимальные решения.

– Жду деятельных предложений. Нужно понять, в чём проблема, и искоренить её, – подчеркнул Радий Хабиров.

Ещё один актуальный вопрос, на который Глава Башкортостана обратил внимание, – организация единовременных выплат в размере 20 тысяч рублей мобилизованным жителям и членам их семей. Министр семьи, труда и соцзащиты населения республики Ленара Иванова отметила, что на основании поданных заявлений порядка 99 процентов жителей уже получили эти средства. Руководитель региона поблагодарил профильные ведомства за проделанную работу.

 
Автор:Пресс-служба Главы Республики Башкортостан.
Читайте нас: