Все новости
СПОРТ
3 Июня 2022, 10:24

В Уфе открылся центр гимнастики

Центру спортивной гимнастики присвоено имя российской гимнастки, двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной. 

В Уфе открылся центр гимнастики
В Уфе открылся центр гимнастики

Об этом на открытии спортивного объекта объявил Глава Башкортостана Радий Хабиров.

«Прежде чем назвать новый Центр гимнастики именем выдающейся спортсменки, у меня состоялся долгий разговор со Светланой. Я сказал: если вы возьмете шефство над нашим центром, это будет самое большое счастье для Башкортостана, как и сам этот центр. И сегодня я подписал распоряжение о том, что наш центр будет носить название — Центр гимнастики Республики Башкортостан Светланы Хоркиной», — сказал руководитель республики на церемонии открытия.

Как передает "Башинформ", строительство республиканского центра гимнастики в Уфе было начато в 2019 году. Общий объем средств, выделенных на строительство, составил 848,5 млн рублей, из них 410,3 миллиона - средства федерального бюджета. Местом будущего Центра спортивной гимнастики была выбрана площадка на улице Авроры, где раньше располагалась бывшая территория гаражного кооператива.

Напомним, одна из задач национального проекта «Демография» - создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва. Эта часть нацпроекта реализуется через федеральный проект «Спорт — норма жизни».

 Фото:Олег Яровиков ("Башинформ").

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: