Все новости
ТЕМА ДНЯ
28 Декабря 2021, 20:52

Будут ли в Башкортостане новые ограничения из-за ковида?

Новых ограничительных мер из-за ситуации с коронавирусом для жителей республики в преддверии Нового года не будет. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Будут ли в Башкортостане новые ограничения из-за ковида?
Будут ли в Башкортостане новые ограничения из-за ковида?

- Но загадывать, как это пойдет, не будем. Хотя есть ряд вещей, ряд обстоятельств, которые нам позволяют быть уверенными в этом. Вспомним 2020 год – мы же думали, что это самый тяжелый год, говорили, что вот она – черная полоса. А в 2021 году мы на это сказали, что была белая полоса, хотя количество умерших людей оказалось больше», - отметил Хабиров.

Радий Фаритович также рассказал, что он сам получил четвертую дозу прививки от ковида. По его словам, он изначально принял для себе решение о необходимости вакцинации.

- Я не хочу болеть, потому что я знаю последствия. И потом у меня такая мотивация - у меня дома совсем маленькие дети, я должен быть здоров, - подчеркнул руководитель региона.

Он также отметил, что на сегодняшний день в республике привиты 2 млн 178 тысяч человек, но для достижения коллективного иммунитета необходимо привить 2 млн 400-450 тысяч жителей.

Комментируя вопрос о штамме «омикрон», Радий Хабиров отметил, что он уже есть в России, дойдет и до республики.

- У нас пока таких случаев не зафиксировано. Нас делает сильнее то, что большая часть населения республики вакцинирована, - отметил Глава РБ.

Фото: glavarb.ru

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: