Все новости
ТЕМА ДНЯ
28 Декабря 2021, 20:36

Радий Хабиров: Новые ковид-госпитали будут заняты

Продолжается большое интервью Главы Башкортостана Радия Хабирова по итогам уходящего года, и один из вопросов журналистов был  о целесообразности строительства двух новых ковид-госпиталей в Сибае и Туймазах.

Радий Хабиров: Новые ковид-госпитали будут заняты
Радий Хабиров: Новые ковид-госпитали будут заняты

- Как бы нам этого ни хотелось, но что-то подсказывает, что эти ковидные госпитали еще будут заняты на лечении людей от коронавируса. Потом, мы знаем, насколько эти госпитали быстро строятся, уйдет ковид, но Сибай и Туймазы получат хорошие многопрофильные больницы, где зимой не холодно, летом тепло, хорошее медицинское оборудование», - отметил руководитель региона.

По его словам, изначально были большие сомнения даже по поводу необходимости строительства госпиталя в Стерлитамаке, по проекту которого строятся ковид-госпитали в нескольких регионах страны.

«Но время показало, как мы тогда попали точку. В определенный период даже два госпиталя - стерлитамакский и зубовский не справлялись. 32 медучреждения республики были вынуждены открывать ковидные госпитали. И это все за счет коек, на которых люди должны были лечить другие болезни», - передает слова Радия Хабирова агентство "Башинформ".

Фото: glavarb.ru

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: