Все новости
Твори добро
11 Декабря 2021, 22:39

С целью развития волонтерского движения

На базе комитета по делам молодежи администрации района открылся Центр добровольчества.

С целью развития волонтерского движения
С целью развития волонтерского движения

- Центр станет уникальной площадкой для развития и популяризации волонтерского движения в муниципалитете. Он будет оказывать поддержку волонтерским отрядам, в том числе по социальному проектированию, а также содействовать активистам в организации и проведении мероприятий, - говорит председатель комитета по спорту и молодежной политике Динар Ахмадрисламов.

В день открытия центра, приуроченного ко Дню волонтера, лучшие волонтеры, активисты-молодогвардейцы, тимуровцы и меценаты были отмечены благодарственными письмами Госкомитета республики по молодежной политике за значительный вклад в развитие добровольчества на территории района.

- На сайте «Добро.ру» зарегистрировано 163 волонтера-альшеевца, фактически их гораздо больше, в каждом сельском поселении ведут негласно добровольческую деятельность неравнодушные, отзывчивые люди. При комитете по делам молодежи создан штаб «Юнармия», социально-психологический консультационный центр, волонтерский штаб по линии партии «Единая Россия», колл-центр «Наша забота» для принятия звонков от маломобильных граждан, нуждающихся в помощи, а теперь вот появился и новый центр, который будет предоставлять консультационные услуги по вопросам добровольческой деятельности, - рассказывает директор комитета по делам молодежи Айнур Ахметшин.

Особенно заметна стала работа волонтеров во время пандемии COVID-19, когда они, присоединившись к акции «Мы - вместе», помогали пожилым и маломобильным гражданам в возрасте старше 65 лет: доставляли им продукты питания, лекарства, товары первой необходимости. Продолжают делать это и сейчас. И если вам нужна помощь, звоните по телефонам 8-917-802-7690, 8-917-456-8622, 8(34754) 3-07-77, 8(34754) 3-04-23. И вы будете услышаны.

Автор:Ирина Дериволкова
Читайте нас: