Все новости
Твори добро
28 Декабря 2021, 09:00

В акции "Елка желаний" Владимир Путин исполнил мечту пятилетнего мальчика из Бурятии

О мечте Осора Аюшеева – побывать в роли пожарного – Президент узнал 5 декабря на церемонии вручения премии #МыВместе, в четвёртый раз присоединившись к Всероссийской акции «Ёлка желаний». Глава государства выбрал три шарика с заветными желаниями детей, один из которых принадлежал Осору.

В акции "Елка желаний" Владимир Путин  исполнил мечту пятилетнего мальчика из Бурятии
В акции "Елка желаний" Владимир Путин исполнил мечту пятилетнего мальчика из Бурятии

Для мальчика была организована экскурсия по пожарной части Улан-Удэ. Емупоказали музейную комнату и подарили форму пожарного, а затем вместе с родителями и старшим братом он посмотрел праздничный концерт, посвящённый Дню спасателя.

Затем Президент позвонил ему по телефону. После глава государства связался с министром здравоохранения Михаилом Мурашко, чтобы узнать, как можно помочь Осору, которому поставлен диагноз дистрофия Дюшенна. Глава Минздрава сообщил, что есть поддерживающий препарат, и записал все необходимые данные для оказания помощи ребенку.
Всероссийская акция "Елка желаний" помогает исполнить желания детей с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью, детей-сирот или из малоимущих семей. Такая акция прошла и в рамках форума #МЫВМЕСТЕ, информирует РИА Новости.
Фото из открытых источников.
Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: