Все новости
ЗАКОН И ПОРЯДОК
15 Ноября 2021, 10:19

Житель Альшеевского района сознался в убийстве своей супруги

Следователи Альшеевского межрайонного следственного отдела предъявили обвинение 33-летнему местному жителю в совершении убийства. В состоянии алкогольного опьянения обвиняемый умышленно наехал на нее на автомобиле.

Житель Альшеевского района сознался в убийстве своей супруги
Житель Альшеевского района сознался в убийстве своей супруги

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Республике Башкортостан, 16 октября в Раевскую центральную районную больницу была доставлена 35-летняя женщина с множественными телесными повреждениями, характер которых свидетельствовал о том, что женщину сбил автомобиль. Спустя три дня она скончалась, не приходя в сознание.

Супруг потерпевшей пояснил, что обнаружил жену на дороге возле дома без сознания и, подумав, что она находится в состоянии алкогольного опьянения, отвез ее к матери, чтобы та за ней присмотрела. Мать же, увидев, что дочь не приходит в себя, вызвала скорую помощь.

Следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками полиции проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий, проверены камеры видеонаблюдения, автомобили, которые проезжали на тот момент возле дома супругов. Установлено, что в момент предполагаемого ДТП на данном участке находился только автомобиль супруга потерпевшей, на котором были обнаружены характерные для ДТП повреждения.

После предъявления собранных доказательств мужчина сознался в  убийстве супруги. Однако позже, посовещавшись с защитником, стал отрицать причастность к совершенному преступлению.

По версии следствия, поздно вечером 15 октября находящийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый, в ходе ссоры со своей супругой, сел в автомобиль, и специально, двигаясь задним ходом с ускорением, совершил на нее наезд. О том, что женщина находилась на дороге мужчина был в курсе, поскольку она перегородила ее, не давая ему проехать. От удара женщину отбросило на несколько метров, после чего она потеряла сознание.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения подозреваемого под стражу. Следователи назначили комплекс судебных экспертиз, продолжают сбор и фиксацию доказательств по делу, сообщает пресс-служба СК.

Фото с сайта Следственнго управления СК РФ по Республике Башкортостан.
Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: